"движение развития города"

Депутатам Сейма принесли две коробки с обувью 10 05.03.2009

В четверг, к зданию Сейма, были принесены две коробки с обувью, с целью призвать депутатов парламента к снижению ставки НДС до минимальной на товары первой необходимости, а также отказа от уменьшения штатов в структурах внутренних дел.

К Сейму привезут 100 кг стоптанных сапог 10 03.03.2009

Лидер общественного движения “Движение развития города” (ДРГ), Руслан Ефимов вместе с представителями профсоюзов полицейских, медиков, пенсионеров, в четверг, 5 марта в 10.30 привезут к Сейму посылку со стоптанными сапогами, ботинками, весом более 100 кг, а также вручат депутатам резолюцию, принятую на недавней акции протеста в Даугавпилсе.

Веселое кидалово 2 29.01.2009

Даугавпилсская городская Дума на прошлой неделе получила заявление о проведении 31 января неких "спортивных игрищ" в центре города. Мероприятие не совсем обычное: народу предлагается поупражняться в меткости — покидать дырявой обувью в портрет премьера Латвии Ивара Годманиса. Автор заявления — инициативная группа "Движения развития города". Поскольку более детального плана "спортивной забавы" организаторы к заявлению не приложили, "Динабург" пригласил к себе в гости вероятного судью ожидаемых игрищ, нетайного руководителя абсолютно общественного "Движения развития города" Руслана Ефимова.

Премьер под прицелом 30 20.01.2009

На прошлой неделе мы опубликовали информацию о планирующейся Акции протеста. Как нам стало известно, в понедельник, 19 января в городскую Думу была подана заявка на проведение общегородского спортивного мероприятия-соревнования по метанию ботинок на точность попадания в цель.

Их цель – сотрудничество 18.09.2008

Сегодня о деятельности организации "Движение развития города" уже знают многие даугавпилчане. И не случайно. Пару месяцев назад его основатели ходили с челобитной к скульптуре градоначальника Динабурга Павла Дубровина. Вслед за этой акцией последовала встреча молодых людей с представителями муниципалитета, которая прошла на перекрестке двух центральных улиц Даугавпилса — 18. Новембра и Вентспилс.

Автолюбителям власть ответила очень быстро 14.08.2008

В одном из предыдущих номерах "Нашей Газеты" мы писали о том, что общественная организация "Движение развития города" передала городским властям открытое письмо со своими предложениями по улучшению дорожной ситуации в городе.

Эх, дороги 31.07.2008

h2. Или почему водители пригласили на рандеву исполнительного директора Думы Вечером, 23 июля, даже самый невнимательный человек не мог не заметить на тротуаре перекрестка улиц 18 Новембра и Вентспилс (в народе это место именуют "пересадкой") скопления народа, в центре внимания которого находился исполнительный директор городской думы Арвидс Куцинс.

Открытое письмо руководству города Даугавпилса 33 24.07.2008

Председателю Даугавпилсской городской Думы Рите Строде.
Заместителю председателя Даугавпилсской городской Думы Янису Лачплиесису
Исполнительному директору Даугавпилсской городской Думы Арвиду Куцинсу
Начальнику Полиции самоуправления Даугавпилса Владимиру Гудаковскому.

Не стройте дворцы среди помойки 08.07.2008

В нашем городе, да и в целом в стране, великое множество различных политических и неполитических, государственных и общественных организаций. И все же создание новой организации заслуживает внимания уже своим названием - "Движение развития города", а также тем, что ее организаторы - все как один люди молодые, энергичные, спортивные и, казалось бы, вовсе не относящиеся к категориям людей, которым по своему статусу положено заботиться об общегородских проблемах. Словом, речь об энтузиастах, а это уже само по себе привлекает.